Подборка интерьеров детских комнат

Важно обустроить детскую так, как понравится вашему ребенку, с учетом его интересов и хобби. Как сделать правильную детскую - у нас есть ответ.

Комната вашего ребенка – это сказочная страна, в которой живут эльфы и гномы, принцессы и супергерои, единороги и рыцари. Здесь каждая вещь имеет свое сакральное значение. И очень важно обустроить это королевство именно так, как понравится вашему ребенку, с учетом его интересов и хобби. Как сделать правильную детскую и учесть при этом пожелания ребенка – об этом наша статья.

1

Зонирование

Детская комната должна быть разделена на рабочую, игровую и спальную зоны. Самой большой должна быть та зона, в которой ребенок проводит больше всего времени: у новорожденного – спальная, у малыша – игровая, а у подростка – рабочая.

2

Цвета в интерьере

Выбирайте спокойные, не слишком пестрые цвета обоев и мебели. Мозг ребенка интенсивно впитывает в течение дня и дома у него должна быть возможность отдохнуть.

3

Комната для новорожденного

Планируя дизайн комнаты новорожденного, учтите, что кроватка не должна стоять напротив окна и возле батареи. Предусмотрите комод для вещей с местом для пеленания, а также кресло или удобный диванчик для кормления. Достаточно скоро комнату придется переделывать для подрастающего малыша, поэтому заранее спланируйте будущее зонирование, чтобы правильно разместить розетки и освещение.

4

Комната для подростка

Для современных подростков важен дизайн, они знакомы с последними трендами, поэтому необходимо создать им пространство, в котором они будут себя комфортно чувствовать: делать уроки, «зависать» с друзьями, находиться большую часть дня. Обязательно придумывайте дизайн их комнаты вместе с ними.

5

Комната для детей разного возраста

Такая комната должна учитывать интересы обоих детей и очень желательно отделить их половины ширмой, шкафом или стеллажом, чтобы у каждого из детей была возможность уединиться и не мешать друг другу играть или делать уроки.

6

Комната для мальчика и девочки

Разделите комнату пополам визуально – с помощью цвета или элементов декора, чтобы каждому досталась ровно половина и детки чувствовали свое личное пространство. В таких детских может быть общая игровая зона, но рабочие столы и стулья должны быть у каждого свои.

7

8

Продумывайте дизайн детской вашего ребенка не спеша, до текстиля, создавайте для него его личную сказку, ведь ваш ребенок уникален!

Полезно знать: