Куда стоит поехать в бархатный сезон

Бархатный сезон считается лучшим временем для отдыха. Жара спадает, народу меньше, цены ниже – осталось только выбрать куда ехать.

Бархатный сезон считается лучшим временем для отдыха. И с этим трудно не согласиться! Жара спадает, народу меньше, цены ниже – осталось только выбрать куда ехать.
Что же считать лучшим местом для отдыха в нынешнем бархатном сезоне? Здесь все зависит от того, о каком отдыхе вы мечтаете.

Насыщенный

1

Алгарве – южный регион Португалии, на побережье Атлантического океана. Бесконечный пляж на протяжении 240 километров с колоритными рыбацкими деревушками! Красотами первозданной природы скал, утесов, пещер можно наслаждаться в сочетании с отлично организованным сервисом. Поля для гольфа (лучшие в Европе!) и теннисные корты внесут активное разнообразие в ваш пляжный отдых.
Богатая история Португалии сохраняется в традициях местного быта, кухни, архитектурных и культурных достопримечательностях.
Так, в столица Алгарве – небольшом городке Фаро, вы найдете Кафедральный собор XIII века, Церковь Кармен и Капеллу Костей, археологический музей с экспонатами от доисторических времен. Проехавшись по Португалии, обязательно посетите средневековые замки, монастыри, соборы, дворцы, парки, которые потрясают своей грандиозностью и великолепием!
Об отдыхе в Португалии нужно побеспокоиться заранее. Пока для украинцев безвизовый режим с Европой не принят, вам понадобится оформить визу непосредственно в Португалию или мультивизу шенген. Некоторые рекомендуют делать шенген в страны Прибалтики, чтобы получилось быстрее и проще, но тогда ваш маршрут придется планировать через эту страну, если вы едете впервые.

Культурный

2

Обогатить свои культурные впечатления можно в любой европейской стране, имеющей богатое историческое наследие, но как истинному ценителю не побывать в Париже – столице Франции!
Какой музыкой звучат названия: Лувр – самый большой и наиболее посещаемый в мире, Музей д’Орсэ – крупнейшая коллекция работ великих импрессионистов, Дом-музей Родена – с прекрасным парком и замечательной экспозицией скульптур, Галерея современного искусства Же-де-Пом, Дома-музеи Бальзака и Гюго, Музей Сальвадора Дали и Музей магии. И это далеко не полный перечень парижских музеев! А ведь еще есть Гранд-опера и Мулен Руж, бульвар Монмартр и кладбище Пер-Лашез, Елисейские поля и Эйфелева башня (куда же без нее!).
Между походами по музеям и театрам хорошо прогуляться по улицам старого города. Выпить чашечку ароматного крепкого кофе и съесть свежий круассан или один из знаменитых французских десертов. Французская кухня вообще понятие культовое! Но будьте осмотрительны при посещении кафе и ресторанов. Париж – один из самых дорогих городов мира! Собираясь в поездку, не забудьте также захватить с собой препараты, которыми вы пользуетесь постоянно, например, спрей для носа Аква Марис.

Традиционно-расслабленный

3

Остров Кипр славится своим мягким климатом, прекрасными пляжами и комфортабельными отелями, вкусной едой и высоким уровнем сервиса. Отличный вариант для семейного отдыха с детьми! Средняя температура воздуха в сентябре днем около 30, ночью 19, воды – 26 оС, а в октябре – 28, 17 и 24 оС соответственно. Кстати, вода в этом районе Средиземного моря считается наиболее чистой, «живой». Так что блюда из морепродуктов ешьте смело и с удовольствием, так же, как и свежие фрукты и овощи.

Развлечь себя и детей можно в Аквапарке WaterWorld, который всем своим оформлением напомнит античные мифы и легенды, или в Луна-парке Айя-Напы с немыслимыми захватывающими дух аттракционами. Стоит побывать в историческом музее Протараса, Кипрском археологическом музее, верблюжьем парке в Ларнаке, монастырях Святого Георгия Аламану, Айя-Напа и Махерас, Дворце Архиепископа и Замке Колосси.

Живописные уголки природы – купальня Афродиты, бухта Фиг-Три, морские пещеры; напоминания о древних цивилизациях – Гробницы царей, Китион, Курион; винодельни и гостеприимные деревушки. Все это привлекает на Кипр многочисленных туристов со всего мира.

Для граждан Украины въезд на Кипр предполагает получение электронной визы (без посещения посольства) на срок до 90 дней. Обратите внимание, что pro-visa оформляется на детей, имеющих свои загранпаспорта, ее не выдают детям, вписанным в паспорта родителей.
И такая виза не распространяется на прибывающих через морской порт города Лимассол.

Итак, выбирайте себе отдых по душе и наслаждайтесь отпуском 🙂

Полезно знать: