ТОП-7 простых причесок для разных жизненных ситуаций

В современном мире, с его быстрым ритмом, мы не всегда успеваем сходить к парикмахеру или стилисту перед важной встречей, свиданием или походом в театр. Уважающая себя женщина никогда не позволит себе выйти в свет с грязными волосами или без легкого макияжа. Но если с косметикой любая леди «на ты» почти с пеленок, то организовать что-то красивое у себя на голове умеет далеко не каждая.

Популярный украинский стилист-модельер Наталья Тарасович согласилась помочь нам определить пять самых простых причесок, которые может сделать любая женщина за считанные минуты.

Ровные волосы

Ровные волосы

Это простенькая прическа актуальна в наше время. Сделать ее очень легко: нужно взять по одной пряди волос, и от корней вытянуть их до кончиков с помощью утюжка. В результате волосы станут гладкими и шелковистыми. С подобной прической можно идти как на вечеринку, так и в магазин за любимыми пирожными 🙂

Легкие волны

Легкие волны

Если у вас волосы, которые без труда поддаются укладке и держат ее целый день, то эта прическа определенно вам подойдет! Сделать ее несложно: нужно разделить локоны на несколько равных частей, затем одну часть закрутить в жгут и провести несколько раз по нему утюжком для выпрямления. Если сейчас пряди распустить, то вы увидите красивые волны. Подобным образом следует поступить и с остальными волосами. Эта прическа идеально подойдет для свидания, так как сделает ваш образ более загадочным.

Высокий хвост

Высокий хвост

Вы, конечно же, знаете эту прическу, но есть несколько интересных и необычных ее вариаций. Наталья Тарасович рекомендует попробовать подобный высокий хвост с сочетанием дополнительного объема. По ее словам, эта прическа позволит вашим волосам казаться не только гуще, но и длиннее. Итак, как ее сделать: перво-наперво, отделяем прядь с верха головы, из которой и будем делать хвост. Волосы с нижней части, также собираем в хвост, но чуть ниже первого. Теперь опускаем верхнюю часть волос и у нас получился пышный и объемный хвост!

Такую прическу выгодно делать из волнистых локонов, так как они скрывают дополнительный хвост, поэтому никто не догадается о вашем небольшом секрете.

Вуаля — вы готовы спокойно идти в ресторан или ночной клуб, ведь вам обеспечено внимание, а о волосах можно будет на время забыть 🙂

Свободная коса на бок.

Коса набок

Нужно немного растрепать волосы, а потом придать им объем с помощью начеса. Затем, собрав волосы, заплетите косу с той стороны головы, где вам нравится. Это у вас займет несколько минут, а смотрится шикарно. Прическа подойдет для прогулки в парке или похода в кино.

“Ракушка”

Ракушка

Такая прическа выглядит красиво и опрятно, идеально подходит на каждый день. Чтобы ее сделать нужна лишь заколка-шпилька. Собираем волосы на затылке в хвост, делаем начес, а пряди в хвосте скручиваем аккуратно в жгут и прячем вовнутрь. Затем следует зафиксировать прическу вдоль волос, а шпилькой закрепляем наоборот против направления волос.

Не оставила без внимания Наталья и дам с короткими волосами. По ее словам, в таких случаях очень подходят различные вариации “венков”.

“Венок” делается очень просто.

Венок

Нужно разделить волосы на две части пробором сбоку и закрутить их с каждой стороны по очереди, прихватывая каждую прядь. С помощью “невидимок” следует закрепить эти жгутики на затылке. С остальной частью волос поступить также и закрепить их крест-накрест. Чтобы венок получился пышным, можно слегка расправить жгуты.

Стиль Кэжуал

Стиль "кэжуал"

Чтобы сделать эту модную прическу нужно взять часть волос от челки (примерно 10 сантиметров) и разделить их на три пряди. Заплести из них простую, ослабленную косичку и закрепить ее конец резинкой. С другой стороны сделайте подобное, но с более толстой прядью. Затем нужно плести французскую косичку и довести ее до затылка, прихватывая пряди только снизу. Конец косички закрепляется также резинкой.
И последний штрих — соберите обе косички и оставшиеся волосы в хвост на затылке. Теперь вы умеете делать прическу в стиле кэжуал. Поздравляем! 🙂

Как видите, для того, чтобы на голове была красивая и опрятная прическа, не обязательно бежать к парикмахеру. Достаточно небольшой практики — и вы сможете менять свой стиль самостоятельно, причем за считанные минуты.

Главное помните, чтобы не случилось, вы всегда остаетесь самой красивой и очаровательной! 🙂

Полезно знать: