Как правильно выбрать женское белье

В нашей статье размещаем простые советы, которые помогут сформировать правильный набор комплектов нижнего белья на любой случай, так что вы будете довольны.

Как показывает статистика, до 80 % женщин носит нижнее белье не своего размера, десятилетиями мучаясь впивающимися бретелями, косточками и резинками. В нашей статье размещаем простые советы, которые помогут сформировать правильный набор комплектов нижнего белья на любой случай и быстро определить нужный вам размер (который, к слову, меняется в течение жизни).

Основные правила

1

  • Базовый набор белья каждой леди должен состоять из: классических бра (черного, белого и бежевого цвета), к каждому из которых нужно подобрать по несколько трусиков, так как они быстрее изнашиваются; бюстгальтер без или со съемными бретелями; цветного белья дарящего настроение; белья для «тех самых» случаев и белья для занятий спортом.
  • Выбирайте бюстгальтер исходя из формы вашей груди. Плотная чашка корректирует форму груди, бра с мягкой чашечкой подойдут для высокой груди идеальной формы. Для груди большого размера выбирайте максимально закрытую чашку с косточками и широкие бретели. Для маленькой – бюстгальтеры без косточек, при желании с эффектом пуш-апа.
  • Если необходимо надеть утягивающее белье, учтите, оно не должно давить и тереть – это вызывает застои крови, может спровоцировать варикоз, а пережатие лимфатических узлов – злокачественные перерождения.
    Всегда меряйте нижнее белье перед тем, как купить. Белье даже вашего размера может на вас просто не сесть. (Трусики меряйте на свои!).
  • Выбирайте нижнее белье по возрасту. Пестрые цвета и трусики-тесемочки подойдут девочкам-подросткам. С возрастом белье должно становиться более закрытым, элегантным, спокойных пастельных тонов.

Повседневное белье

2

Ваше базовое нижнее белье дома, на работе или прогулке в парке должно быть:

  • Комфортным. Ничего не должно давить, грудь не должна выпрыгивать при ходьбе, бретели спадать с плеч, застежка подниматься вверх по спине. И никакого пуш-апа.
  • Натуральным. Ткань нижнего белья должна быть лишь с небольшим добавлением синтетических волокон (5-20%), которые придают белью мягкость, эластичность и долговечность. Шелк выбирайте на лето, хлопок – на холодное время года. Трусики из 100% синтетики практически не вентилируются, что способствует размножению бактерий, приводящих к заболеваниям мочеполовой системы.
  • Незаметным. Швы от нижнего белья должны быть незаметны под одеждой. Также не допускается надевать белье контрастных с одеждой цветов. Трусики и бюстгальтер телесного цвета менее всего видны под одеждой любого цвета.
  • Правильной формы. Стринги носите в крайне редких случаях – их конструкция приводит к гинекологическим заболеваниям. Самая удобная и правильная с медицинской точки зрения форма трусиков – это слипы и шортики.

Белье для особенных случаев

3

Когда у вас планируется «тот самый» случай – наступает время сексуального, кружевного, кружащего голову, самого невероятного вашего комплекта.
Здесь допускаются пуш-ап, кружева и декоративные элементы.
Но запомните, если вы надеваете платье с открытой спиной или плечами – выбирайте бра без бретелей, а если платье полупрозрачное – бра должно быть высоким и полностью закрывать грудь.

Определяем «наш» размер

4

Итак, чтобы узнать размер бюстгальтера, возьмите сантиметр и сделайте два замера: обхват под грудью и обхват по соскам. Разница между первым и вторым – и будет размером чашки вашего бюстгальтера. Наша таблица поможет сопоставить показатели ваших замеров и определить ваш буквенно-числовой размер.

Определение размера бюстгальтера

 

Таблица 1

Размер Обхват под грудью, см Размер чашки

A

B

C

D

E

70

68-72

+10 см

+15 см

+17,5 см

+20 см

+22,5 см

75

73-77

80

78-82

85

83-87

90

88-92

95

93-97

 

Определить размер трусиков еще проще — нужно измерить свои бедра по наивысшей точке.

Определение размера трусиков

 

Таблица 2

Обхват бедер, см

90-94

95-98

99-102

103-106

Европейский стандартный размер

S

M

L

XL

Украинская шкала размеров

42-44

46-48

50

52

 

Когда женщина надевает красивое белье – это чувствуется во взгляде, походке, горделивой осанке… Балуйте себя, любите себя, радуйте своих мужчин!

Полезно знать: