Будь переборчивой

Проявление сексуальности — это одна из категорий человеческой индивидуальности, это проявление свободы и критерий качества жизни. Не нужно ее избегать!

Ты молодая, привлекательная, активная.
Твой возраст — это возраст соблазнов, желаний и романтики. Вечерние прогулки по родному городу, пикник на природе, зажигательные вечеринки в клубах — повсюду тебя ждут соблазны…
Тебе кажется — мир у твоих ног. Каждый день перед глазами столько мужественных, сексуальных мужчин… Они пробуждают твое сексуальное желание. Ты можешь всё, достаточно только захотеть и…
«Что про меня скажут подруги, отстану от учебы, не справлюсь с работой, я не достаточно красива, он на меня и не глянет…»

Не нужно стесняться своих желаний.
И тем более не стоит их подавлять или игнорировать. Проявление сексуальности — это одна из категорий человеческой индивидуальности, это проявление свободы и критерий качества жизни. Если целеустремленно подавлять сексуальное влечение, возможен серьезный сбой в здоровье, и не только в психическом, но и в физическом смысле.

Сексуальные отношения — наиболее интимная сторона человеческой жизни. Через интимные отношения можно глубже узнать не только близкого человека, но также открыть и свой собственный, особенный чувственный мир, свое тело, по-другому оценивать и воспринимать события, которые происходят, выделить жизненные ценности.
Но для того, чтобы чувствовать себя красивой и сексуальной, чтобы вызывать желание у противоположного пола, нужно быть здоровой.

1_2

Еще Гиппократ говорил, что каждый мужчина и женщина имеют свой индивидуальный и неповторимый запах. Вскоре было установлено, что определенные женские железы издают специфический «женский» запах. Этот запах во время менструации может усиливаться. На мужчин он действует крайне возбуждающе и может объяснить их стремление к интимной близости.
Поэтому следует очень трепетно относиться к своему интимному здоровью. Ведь одним из наиболее распространенных критериев его нарушения является нарушение твоего запаха. Сперва даже ты сама можешь этого не ощущать, но мужчины уже почувствуют и это однозначно повлияет на твою сексуальную привлекательность в их глазах.

Почему это происходит?
Мы уже рассказывали, что вместе с тобой в интимной зоне живут твои «защитники» — лактобактерии, они выделяют разнообразные защитные вещества, перекись водорода, молочную кислоту, которые способствуют интимному здоровью и твоей сексуальной привлекательности.

Но когда лактобактерий не хватает, их место занимают другие микроорганизмы, которые вызывают нарушения в интимной сфере. В процессе своей жизнедеятельности такие микроорганизмы выделяют вещества, которые изменяют природный кислый уровень рН в интимной зоне и вызывают неприятный запах, похожий на несвежую рыбу. Кроме этого ты можешь чувствовать зуд, жжение, болезненность при мочеиспускании и сексуальных контактах, неприятные обильные выделения. Такое состояние называют дисбактериозом влагалища. Бактериальный вагиноз, молочница — всё это разновидности дисбактериоза. Конечно, при таких проявлениях, ни о каком удовольствии и речи не может быть.

Что делать?
Если ты чувствуешь подобные проявления, немедленно обратись к врачу. Тебе проведут исследование, узнают, какие именно вредные микроорганизмы чрезмерно размножились — это могут быть бактерии (гарднерелла, микоплазма) или грибы (кандида), и назначат препараты для подавления вредных микроорганизмов — антибиотики или противогрибковые и специальные пробиотические препараты, которые содержат природные живые лактобактериидля восстановления нормального состояния влагалища.

Как всегда оставаться сексуальной и желанной?

Будь переборчивой!

1_3

В еде: питайся правильно, ешь больше свежих овощей и фруктов, кисломолочных продуктов.
В выборе пробиотика: регулярно принимай пробиотические средства, которые содержат только природные для женщины штаммы лактобактерий. Для предупреждения нарушений интимной микрофлоры, развития молочницы, бактериального вагиноза и пр. достаточно каждый день во время еды принимать по 1 капсуле Вагисана® на протяжении месяца. Это простой и удобный способ защитить себя от неприятных ощущений.

В сексе: внимательнее присматривайся к своему партнеру, всегда требуй защищенный секс, используй презерватив.

В выборе белья: старайся носить белье из натуральных тканей, выбирай вещи, в которых тебе комфортно, которые неплотно стягивают тело.

В выборе средства для интимной гигиены: придерживайся правильной интимной гигиены, используй только специальные средства, которые не только очищают интимные зоны, но и поддерживают природный уровень рН и предотвращают инфекции.

В отношении к себе: старайся больше двигаться, занимайся спортом, больше бывай на свежем воздухе, отдавай предпочтение лестницам, а не лифтам, посещай бассейн, дискотеки.
Откажись от курения и алкоголя.
Уважай и люби себя, и тогда все мужчины будут восторженно останавливаться и мечтательно оглядываться тебе вслед.
Детальнее узнать о своем интимном здоровье можешь на нашем сайте.

Полезно знать: